Загрузка...

В  наше время стоматология активно использует новейшие разработки и инновационные технологии. Специалисты применяют на практике новые  методики и материалы высочайшего качества. Среди них — виниры. Эти специальные накладки на зубы появились не так давно и нашли свое применение во всем мире. Такой успех и востребованность объяснимы — это самый простой и безболезненный способ провести реставрацию зубов и получить красивую улыбку.
Виниры — это пластины небольшой толщины, с помощью которых можно замаскировать некоторые дефекты зубов. При этом технология использования подобных накладок не относится к ноу-хау. Первые прототипы виниров появились в начале прошлого века. Пионерами в этой отрасли стали американские дантисты – считается, что изобретателем прародителей виниров был дантист из штата Калифорния Чарльз Пинкус.

С помощью тонких белоснежных накладок на передние зубы он делал в Лос Анжелесе улыбки голливудским актерам, которые сейчас имеют нарицательное имя «голливудские улыбки». Такие накладки маскировали неровности зубов, их желтый или серый налет.  Крепили такие изделия с помощью адгезивных порошков. К недостаткам такой технологии относилась краткосрочность — накладки с такой фиксацией держались всего несколько дней. Но идея и превосходный результат стали поводом для того, чтобы продолжить поиск более совершенного решения.

К началу восьмидесятых, технологии достигли такого уровня, что установленные виниры могли держаться достаточно долго. Кроме того, материалы более точно имитировали естественный цвет и фактуру зубов, что привлекло многих голливудских звезд прибегнуть к подобным процедурам.

Материалы, которые применяются в современной стоматологии, более совершенные и имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками.

Запишитесь на бесплатный осмотр и консультацию